Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев ознакомился с ходом реализации в Башкирии национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, министр находится в Уфе с рабочей поездкой, связанной с проведением расширенной стратегической сессии по развитию жилищно-коммунального хозяйства России.
Накануне Глава Башкортостан Радий Хабиров и Владимир Якушев посмотрели работу многопрофильного холдинга ‒ группы компаний «Автопласт». Директор и учредитель предприятий, входящих в группу компаний, Андрей Ковшов рассказал высокопоставленным гостям о работе «Автопласта». Компания занимается дизайном, проектированием, подготовкой производства и серийной поставкой изделий из стеклопластика, АБС-пластика и ПВХ-профилей. Это сиденья для городского, пригородного транспорта и аварийно-вентиляционные люки для автобусов.
Группа компаний приняла в свои ряды ООО «ЗИК «Интеркуб». На предприятии выпускаются ламинированные сэндвич-панели с минеральной ватой и легкие стальные тонкостенные конструкции, применяемые в строительстве быстровозводимых зданий и сооружений. Здесь также производятся модульные фельдшерско-акушерские пункты.
#ВладимирПутин
#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты;
#нацпроектыБашкортостан