

В Стерлитамаке продолжаются работы по благоустройству общественных территорий в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году обновят ещё два пространства, сообщили в администрации городского округа.
Благоустройство аллеи по проспекту Ленина началось в прошлом году: тогда установили малые архитектурные формы и обновили освещение. В этом году здесь заменят брусчатку, появится ещё один игровой комплекс, дополнительные лавочки и урны.
На пешеходной зоне по улице Комсомольской — от парка имени С. М. Кирова до русского драматического театра — в ближайшее время начнут обустройство основания для укладки брусчатки. Также подрядчик установит новое освещение и систему видеонаблюдения, проведёт озеленение территории.
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» направлен на комплексное развитие населённых пунктов: строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, обновление социальной и коммунальной инфраструктуры, а также повышение качества общественного транспорта. Обновлённые нацпроекты реализуются по решению Президента РФ с 2025 года.