Нацпроекты
6 Июля , 13:01

Подмосковные футболистки взяли золото в Салавате Башкирии

Команда «Истра» обыграла соперниц из Москвы со счётом 4:1, забив за турнир 47 голов и пропустив всего два мяча

Подмосковные футболистки взяли золото в Салавате БашкирииПодмосковные футболистки взяли золото в Салавате Башкирии
Подмосковные футболистки взяли золото в Салавате Башкирии

Футболистки подмосковной команды «Истра» заняли первое место на всероссийском этапе турнира «Кожаный мяч — Лига юных футболистов» в категории девочек 2015–2016 годов рождения. Соревнования прошли в Салавате Республики Башкортостан и собрали 16 сильнейших команд со всей страны. Турнир организован в рамках государственной программы «Спорт России», сообщили в Министерстве информации и молодёжной политики Московской области.

На групповом этапе «Истра» одержала три победы, затем обыграла «Зенит-Волгоград» в 1/8 финала и «Россиянку» из Пскова в ¼ финала. В финале подмосковные спортсменки встретились с московской «Надеждой» и победили со счётом 4:1. Всего команда забила 47 голов, пропустив только два мяча. Третье место заняла команда «Искра» из Владимирской области.

По итогам турнира лучшим игроком признана Вера Лукичева, лучшим игроком команды РФС — Лидия Лютикова, лучшим игроком команды им. Н. П. Симоняна — Дарья Яковенко. Полина Торопова стала лучшим бомбардиром.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни. В стране расширяется инфраструктура, проводятся массовые мероприятия, реализуется комплекс ГТО и создаются новые возможности для детского спорта. Программа реализуется по решению Президента РФ с 2025 года.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что доброволец из Уфимского района получила Почётный знак от Радия Хабирова.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас