Нацпроекты
2 Июля , 10:00

В Демском районе Уфы начинается благоустройство парка «Баланово»

Благоустройство парка улучшит городскую среду и создаст дополнительные возможности для семейного и активного отдыха

В Демском районе Уфы начинается благоустройство парка «Баланово»В Демском районе Уфы начинается благоустройство парка «Баланово»
В Демском районе Уфы начинается благоустройство парка «Баланово»

Начался первый этап благоустройства парка «Баланово», который находится в Демском районе Уфы. Проект благоустройства стал участником Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Администрация Демского района подписала муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству. Финансирование проекта осуществляется за счет республиканского и городского бюджетов. Завершить работы планируется к 30 октября 2026 года.

В рамках первого этапа планируется благоустроить входную зону со стороны мечети «Мадина» и создать досуговую зону у будущего фонтана. На территории будут выполнены работы по устройству покрытий, установке наружного освещения, малых архитектурных форм, входной группы, навигационных указателей, скамеек, урн, каруселей, качелей, игрового комплекса и тактильного оборудования для детей.

Парк «Баланово», расположенный между улицами Грозненской, Баланово и Гатчинской, станет новым современным общественным пространством для отдыха жителей Демского района. Благоустройство парка улучшит городскую среду и создаст дополнительные возможности для семейного и активного отдыха.

Фото: МинЖКХ РБ.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, почему важно отдыхать от работы в выходные.

 

Автор:Гульнур Муллакаева
Читайте нас