

В Уфе прошёл Республиканский фестиваль художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Его украсили творческие коллективы Уфимского района Республики Башкортостан, принявшие участие в мероприятии. Фестиваль, организованный в рамках национального проекта «Семья», стал настоящим праздником мудрости, таланта и любви к искусству.
Мероприятие состоялось на сцене городского культурно-досугового центра, где собрались сельчане, чтобы продемонстрировать свои творческие способности. В этом году фестиваль был посвящён Году единства народов России и Году большой и дружной семьи в Республике Башкортостан, что придало ему особую значимость.
По итогам конкурса, первое место в номинации «Оригинальный жанр» завоевал Башкирский вокальный ансамбль «Авдон мондары» из Дома культуры Уфимского района. Народный хор русской песни «Здравица», также представлявший Уфимский районный Дом культуры, стал победителем в номинации «Хор». Среди лучших исполнителей в жанре «Фольклорное творчество» выделился фольклорный танцевальный ансамбль «Товарочки» из Нижегородского дома культуры, успешно выступивший в номинации «Ансамбль».
Начальник управления культуры и искусства Уфимского района Лилия Адельбаева поздравила победителей и всех участников с достойными выступлениями. Она пожелала им новых творческих достижений, ярких встреч и неиссякаемого вдохновения.
Фото: администрация Уфимского района.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что газета «Уфимские нивы» объявляет фотоконкурс «Моя любимая семья».