Нацпроекты
8 Июня , 13:30

Мост в Кугарчинском районе Башкирии отремонтируют к концу года

Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» - движение транспорта организовано по временной объездной дороге

Мост в Кугарчинском районе Башкирии отремонтируют к концу годаМост в Кугарчинском районе Башкирии отремонтируют к концу года
Мост в Кугарчинском районе Башкирии отремонтируют к концу года

В Кугарчинском районе Башкирии отремонтируют мост через реку Малый Ик у хутора Сюрень. Переправа находится на дороге Старосубхангулово — Мраково. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в администрации района.

Специалисты установили опоры и смонтировали основные части моста. В настоящее время они перешли к следующему этапу — обустройству подъездов к объекту. На участке отсыпают земляное полотно и укладывают бетонное основание дороги.

Руководитель Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан Ришат Рафиков сообщил, что все работы выполняются в соответствии с намеченным графиком. Ожидается, что полный комплекс строительных мероприятий будет завершён до конца этого года.

Чтобы на время реконструкции сохранить транспортное сообщение и снизить неудобства для жителей, движение организовали по временной объездной дороге.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» направлен на комплексное развитие населённых пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счёт обновления его подвижного состава. Обновлённые нацпроекты реализуются по решению президента России Владимира Путина с 2025 года.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что хозуправление Уфимского района восстановило дорожное полотно в Подымалово.

Фото: архив редакции

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас