

В городе Салават Башкортостана 18 ноября состоялась бизнес-игра «Капитаны», направленная на поддержку и развитие предпринимательских навыков среди студенческой молодежи в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Участники мероприятия работали в командах над решением практических бизнес-кейсов, разрабатывали и презентовали собственные проекты, получали экспертную обратную связь, погружались в атмосферу командной работы и развивали предпринимательское мышление, а также изучали основные этапы разработки идей, методы определения целевой аудитории и формирования эффективных бизнес-моделей.
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», реализуемый по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года, ставит своими целями развитие экономики и финансового рынка, усиление конкуренции, поддержку предпринимательства, рост производительности труда и инвестиционной активности при одновременном снижении негативного воздействия на окружающую среду, с особым вниманием к перспективным промышленным секторам, высоким технологиям и молодежному бизнесу.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии запускают «Школу ГИПов» для подготовки главных инженеров проектов.