Все новости
Нацпроекты
19 Ноября 2025, 15:33

Еще 8 тысяч жителей Башкирии получили доступ к качественной питьевой воде

В селе Исянгулово Зианчуринского района завершена масштабная реконструкция системы водоснабжения в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Еще 8 тысяч жителей Башкирии получили доступ к качественной питьевой воде
Еще 8 тысяч жителей Башкирии получили доступ к качественной питьевой воде

В селе Исянгулово Зианчуринского района Башкирии завершена масштабная реконструкция системы водоснабжения, обеспечившая доступ к качественной питьевой воде для 7931 жителя.

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона, работы проведены в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В ходе реконструкции заменено более 10 км старых труб на современные полиэтиленовые, смонтирован 51 железобетонный колодец, установлено 17 пожарных гидрантов и заменено глубинное оборудование насосной станции.

Министр ЖКХ Башкирии Ирина Голованова отметила, что проект решил многолетнюю проблему качества воды в селе и стал примером эффективного обновления инфраструктуры для улучшения жизни людей.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Стерлитамакском районе завершен ремонт подъезда к Новое Барятино и Муравью.

Фото:пресс-служба Министерства ЖКХ Башкирии

Автор: Виктория Назырова
Читайте нас