

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров сообщил, что до 2030 года будет проведена реконструкция аэродромной инфраструктуры аэропорта «Уфа» в рамках национального проекта «Эффективная транспортная система» с объемом финансирования 1 миллиард рублей из федерального бюджета.
По словам главы Росавиации, в планах обновление перрона аэродрома, стоянки и очистных сооружений, при этом проект концессионного соглашения находится в стадии обсуждения, и до конца 2025 года планируется снять все разногласия для заключения соответствующей концессии с субъектом и аэропортом с началом реализации мероприятий в следующем году.
Данные меры позволят аэропорту увеличить пассажиропоток до 7,2 миллиона пассажиров к 2030 году и повысить привлекательность региона в целом.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что аэропорт «Уфа» расширяет географию международных рейсов.
Фото автора.