

В селе Кармаскалы Кармаскалинского района начался третий этап благоустройства парка «Нескучный», реализуемый в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщили в районной администрации, в ходе предыдущих этапов работ на территории общественного пространства по улице Чехова уже были установлены современная детская площадка с безопасным покрытием, проложены асфальтовые дорожки и смонтировано уличное освещение после выполнения подготовительных работ, включавших спил деревьев и выравнивание грунта.
В текущем году в парке планируется оборудовать тренажерную площадку и мини-футбольное поле с завершением всех работ до конца 2023 года.
Национальный проект «Инфраструктура для жизни», реализуемый по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2025 года, направлен на комплексное развитие населенных пунктов страны, включая строительство и ремонт жилья, дорог, благоустройство общественных территорий, создание и модернизацию социальной и коммунальной инфраструктуры, а также обновление парка общественного транспорта для повышения комфортности транспортного обслуживания населения.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что школы Агидели Башкирии получат современное оборудование по нацпроекту.