

В Белебеевском районе Башкирии завершены работы по ремонту 1,5-километрового участка межмуниципальной трассы Аксёново - Аксаково - Белебей (км 34+519 - км 36+000), проходящего через село Надеждино, где расположен музей-усадьба писателя Аксакова.
Как сообщили в Управлении автомобильных дорог республики, подрядная организация ООО «Дорремстрой» выполнила работы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», выиграв контракт с сокращением начальной цены с 47,84 млн рублей до 33 млн рублей.
В ходе ремонта было нанесено новое дорожное покрытие и нанесена разметка. Параллельно в рамках того же нацпроекта планируется ремонт следующего участка этой трассы протяженностью 3,4 км (км 36+000 — км 39+419), подряд на который с сокращением стоимости с 114,43 млн рублей до 92,69 млн рублей получило АО «Башкиравтодор».
Эти работы направлены на улучшение транспортной доступности к историко-культурным объектам региона и повышение безопасности дорожного движения.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе продолжают устанавливать дорожные знаки.
Фото:УДХ РБ