Нацпроекты
21 Июля 2025, 10:20

Юные защитники природы побывали на Дне леса в Стерлитамакском лесхозе Башкирии

Акция прошла в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»

Юные защитники природы побывали на Дне леса в Стерлитамакском лесхозе БашкирииЮные защитники природы побывали на Дне леса в Стерлитамакском лесхозе Башкирии
Юные защитники природы побывали на Дне леса в Стерлитамакском лесхозе Башкирии

В Стерлитамакском лесхозе для детей из лагеря «Колос» провели День леса. Акция прошла в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщили в Министерстве лесного хозяйства региона.

Более сотни школьников разных возрастов стали участниками познавательной экскурсии и увлекательного квеста. Ребят познакомили с работой лесоводов и показали, как устроено лесное хозяйство.

В завершение дети получили памятные сувениры с противопожарной символикой. Инженер Юлия Мухамадуллина рассказала, что мероприятие проводится ежегодно, чтобы показать детям важность и сложность выращивания леса. По её словам, наибольшее впечатление на школьников производит лесной питомник, где из крошечных семян вырастают огромные деревья - это разрушает привычные представления детей о природе.

Национальный проект «Экологическое благополучие» реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина с 2025 года и охватывает широкий спектр направлений: от ликвидации свалок и оздоровления водоёмов до развития экологического туризма и сохранения лесов.

Фото автора.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас