В рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» Раевская центральная районная больница получила новый автомобиль «Лада Гранта». Это уже четвертая машина, поступившая в распоряжение медучреждения благодаря нацпроекту, сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан.
Главный врач Раевской ЦРБ Венер Изикаев отметил, что программа модернизации создает комфортные условия для работы медицинского персонала, что в свою очередь улучшает доступность медицинской помощи для жителей отдаленных населённых пунктов района.
В 2024 году в Башкортостане в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется закупить более 4 тысяч единиц медицинского оборудования и 206 автомобилей для медучреждений.
Напомним, что Глава республики Радий Хабиров поручил правительству завершить модернизацию первичного звена здравоохранения в течение пяти лет и ликвидировать все ветхие и аварийные фельдшерско-акушерские пункты к 2030 году.