Компания «ГазСтройИнвест» начала реализацию программы национального проекта «Производительность труда» на своем предприятии, специализирующемся на торговле оборудованием для отопления и водоснабжения. Предприятие стало 180-м участником проекта в Республике Башкортостан.
ООО «ГазСтройИнвест» уже более 15 лет работает на рынке Башкортостана, предоставляя консультации и помощь в выполнении комплексных работ по системам газоснабжения и газопотребления, отопления и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электрификации, вентиляции и кондиционирования.
На данный момент в компании работает около 200 сотрудников, а вскоре будет введен в эксплуатацию новый логистический центр площадью 6000 м², а также полностью обновлен парк грузовых автомобилей. Это требует повышения эффективности деятельности и производительности труда, что, в свою очередь, улучшит уровень сервиса для клиентов и партнеров компании.
Руководитель Регионального центра компетенций РБ Азамат Давлетбаев отметил, что внедрение инструментов бережливого производства на этом предприятии должно пройти успешно.
Азамат Давлетбаев сообщил, что для сотрудников предприятия будет проведена Фабрика логистических процессов, запущенная на базе РЦК РБ 20 июня. Также будет проведена диагностика с помощью диаграммы «Спагетти», картирования и производственного анализа. Планируется внедрение инструментов для устранения потерь, таких как стандартизированная работа, ABC-анализ и система 5С.