Все новости
Нацпроекты
29 Мая 2024, 11:14

В Башкирии начался ремонт дороги Уфа-Охлебинино

Ремонтные работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Башкирии начался ремонт дороги Уфа-Охлебинино
В Башкирии начался ремонт дороги Уфа-Охлебинино

В Иглинском районе Башкирии стартовали работы по ремонту дороги Уфа – Охлебинино в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

Ремонтные работы ведутся на участке длиной пять километров между населенными пунктами Карамалы и Резвово. В настоящее время завершены фрезерование и устройство выравнивающего слоя. В ближайшее время дорожники приступят к асфальтированию и нанесению разметки из термопластика. Стоимость проекта составляет 76 миллионов рублей. Завершение работ запланировано на третий квартал 2024 года.

И. о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова считает дорогу Уфа – Охлебинино важным туристическим маршрутом Башкирии, ведущим к Охлебининской пещере. Кроме того, она соединяет Уфу с рядом населенных пунктов, где активно развивается жилищное строительство.

Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, в Уфе начались работы по ремонту Дёмского шоссе.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас: