+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
11 Июля 2022, 13:28

В Башкирии стартовала социальная кампания по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!»

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Госавтоинспекцией МВД России

В Башкирии стартовала социальная кампания по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!»
В Башкирии стартовала социальная кампания по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!»

В Башкирии стартовал региональный этап социальной кампании по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!». Мероприятие реализуется Госавтоинспекцией МВД России по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Данной теме была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов, министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев, замминистра образования и науки республики Альфия Галиева, заместитель главы администрации Уфы Денис Ганиев и другие.

«В рамках федерального проекта в регионе активно проводится пропаганда безопасного дорожного движения, которая уже на сегодняшний день привела к улучшению ситуации с дорожно-транспортным травматизмом. С начала года произошло 1412 ДТП, что на 13,5% меньше прошлогоднего показателя, погибло 148 человек и 1796 получили ранение – но, в любом случае, это большие цифры. Мы уверены, что социальная компания «Расставь приоритеты!» позволит сохранить жизни и здоровье наших граждан», ‒ отметил Владимир Севастьянов.

Александр Булушев добавил, что в Башкирии ежегодно повышается техническое оборудование дорог. В частности обследуются участки дорог, исследуются причины ДТП и вводятся дополнительные ограничения скорости.

«В прошлом году в срочном порядке переместили 150 комплексов фото- и видеофиксации, поставив их в наиболее опасных местах, что привело к значительному снижению случаев со смертельным исходом.  Делаем мы это с одной единственной целью – сберечь жизни наших граждан. Дисциплина поведения и культура вождения – это один из самых важных моментов, над которым предстоит работать», ‒ подчеркнул Александр Булушев.

Фото: МВД по РБ

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: