+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
21 Июня 2022, 13:27

Бренд «Сделано в России» обеспечит поддержку предприятиям Башкирии

Премьер-министр Башкирии и генеральный директор РЭЦ обсудили интеграцию брендов «Сделано в Башкортостане» и «Сделано в России»

Бренд «Сделано в России» обеспечит поддержку предприятиям Башкирии
Бренд «Сделано в России» обеспечит поддержку предприятиям Башкирии

Премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров встретился с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной. Собеседники обсудили вопрос интеграции брендов «Сделано в Башкортостане» и «Сделано в России».

Андрей Назаров рассказал Веронике Никишиной о проведенном экспортном аудите более шести тысяч республиканских компаний. Подготовлен перечень из 5473 предприятий, обладающих экспортным потенциалом. Они пройдут обучение по выходу на внешние рынки.

«К 2024 году под брендом «Сделано в Башкортостане» мы планируем вывести на экспорт более 10% предприятий из указанного перечня», – сказал Премьер-министр.

Вероника Никишина отметила, что для перезапуска бренда «Сделано в России» будут включены множество товаров по зонтичному принципу и для этого важно взаимодействие с регионами.

«У многих есть сильные локальные бренды, с которыми наши экспортеры и дальше успешно будут выходить на новые рынки, «зонтик» «Сделано в России» обеспечит им еще большую поддержку», – сказала Вероника Никишина.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: