-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
1 Июня 2022, 13:27

В Евразийском НОЦ открылось студенческое конструкторское бюро «КАМАЗ-УГАТУ»

Студенческое конструкторское бюро расширит область сотрудничества крупнейшего автопроизводителя «КАМАЗ» и УГАТУ

В Евразийском НОЦ открылось студенческое конструкторское бюро «КАМАЗ-УГАТУ»
В Евразийском НОЦ открылось студенческое конструкторское бюро «КАМАЗ-УГАТУ»

В Уфимского государственном авиационном техническом университете открылось студенческое конструкторское бюро «КАМАЗ-УГАТУ». Конструкторское бюро создано при кафедре электромеханики университета.

По мнению ректора УГАТУ Сергея Новикова, студенческое конструкторское бюро расширит область сотрудничества крупнейшего автопроизводителя «КАМАЗ» и ведущего технического университета Башкирии.

«Наше взаимодействие нацелено на решение задач на передовой, на стыке науки и производства», – отметил Сергей Новиков.

Главный конструктор по инновационным автомобилям компании «КАМАЗ» Сергей Назаренко добавил, что открытие студенческого конструкторского бюро – это еще один шаг к тесному сотрудничеству вуза с промышленностью.

Сергей Назаренко презентовал новые направления развития КАМАЗА и рассказал о модельном ряде автомобилей пятого поколения, новинках в линейке городского пассажирского электротранспорта, автотехнике, работающей на водороде, деятельности в сфере создания беспилотного транспорта. Он выразил уверенность, что для созданной студенческой команды найдется немало интересных задач.

Студенческое конструкторское бюро – это новый формат решения проблем кадрового дефицита по новым и перспективным профессиям. Студенты университета получат возможность работать на реальных конструкторских и технологических проектах в интересах промышленного заказчика. Основные задачи студенческого конструкторского бюро – это приобретение студентами опыта и конкурентных карьерных преимуществ на старте профессиональной деятельности.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: