+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
16 Мая 2022, 12:03

В 2022 году в Башкирии планируется завершение реконструкции автодороги Бирск-Тастуба-Сатка

На объекте 180 единиц дорожно-строительной техники компаний «Башкиравтодор» и «Дортрансстрой» работают в две смены

В 2022 году в Башкирии планируется завершение реконструкции автодороги Бирск-Тастуба-Сатка
В 2022 году в Башкирии планируется завершение реконструкции автодороги Бирск-Тастуба-Сатка

Компании «Башкиравтодор» и «Дортрансстрой» продолжают реконструкцию новой автомобильной дороги Бирск-Тастуба-Сатка, сообщили в Правительстве Башкирии. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность дороги от села Караидель до села Тастуба в Караидельском и Дуванском районах республики составляет 60,9 км. Общая стоимость объекта более 4 млрд рублей. На реализации крупнейшего регионального проекта задействовано 180 единиц дорожно-строительной техники.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктор Жульков подчеркивает, что это один из крупнейших региональных проектов, который направлен на развитие северо-востока республики.

Спецтехника на объекте работает в две смены. На сегодняшний день дорожники заасфальтировали в два слоя 22,6 км автодороги и выполнили устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона 14,3 км. Всего на участке предусмотрено более 170 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Кроме этого, продолжаются работы по устройству дорожного полотна. На некоторых участках дорожные строители производят выемку и вывоз скального грунта в насыпь.

Одновременно на протяжении всего участка укладываются водопропускные трубы и монтируются арочные мосты, переустраиваются кабели связи и линии электропередач. В настоящее время здесь смонтировано более 70 водопропускных труб и построено 7 арочных мостов.

Срок сдачи автомобильной дороги – декабрь 2022 года.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: