+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
12 Мая 2022, 15:29

В Уфе состоялся IV Открытый межвузовский чемпионат Worldskills

В Уфе студенты из 11 российских вузов продемонстрировали свои профессиональные компетенции по стандартам WorldSkills

В Уфе состоялся IV Открытый межвузовский чемпионат Worldskills
В Уфе состоялся IV Открытый межвузовский чемпионат Worldskills

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел IV Открытый межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills – 2022.

В Уфе студенты из 11 российских вузов продемонстрировали свои профессиональные компетенции по стандартам WorldSkills в области дошкольного воспитания, предпринимательства, преподаваний английского языка в онлайн-форме, в младших классах, музыки в школе, программных решений для бизнеса, туризма и физической культуры, спорта и фитнеса.

Навыки участников оценивали преподаватели и независимые эксперты, представляющие систему образования и бизнеса.

В Чемпионате приняли участие 62 конкурсанта, 75 экспертов и более 100 волонтеров.

Как отметил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин, проведение вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills – это повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в чемпионате даст студентам возможность адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы, добавил чиновник.

Прошедший чемпионат является отборочным, дающий право участвовать в Финале Национального Межвузовского чемпионата (University Skills), на котором 12 студентов будут представлять Республику Башкортостан.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: