+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
22 Апреля 2022, 16:01

В Башкирии начинающие предприниматели прошли отбор на гранты «Агростартап»

В Министерстве сельского хозяйства Башкирии конкурсная комиссия по отбору претендентов на гранты «Агростартап» из 200 претендентов выбрала 39 человек, набравшие наибольшее количество баллов

В Башкирии начинающие предприниматели прошли отбор на гранты «Агростартап»
В Башкирии начинающие предприниматели прошли отбор на гранты «Агростартап»

В Министерстве сельского хозяйства Башкирии завершилась работа конкурсной комиссии по отбору претендентов на гранты «Агростартап». Из 200 претендентов были отобраны 39 человек, набравшие наибольшее количество баллов.

Заместитель Премьер-министра Правительства Башкирии – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов сообщил, что лучшими комиссия признала проекты претендентов планирующих развивать мясное и молочное скотоводство, коневодство, овощеводство и пчеловодство

«Агропромышленный комплекс региона получает новые субъекты малого бизнеса, которые, надеемся, не остановятся на достигнутом, а будут развивать свои хозяйства дальше, наращивать производство продуктов питания. Все условия в республике для этого есть», – отметил Ильшат Фазрахманов.

Добавим, в Башкирии программа «Агростартап» реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Она направлена на поддержку начинающих фермеров и привлечение в сельское хозяйство личных подсобных хозяйств для их дальнейшего развития. В Башкирии в 2019-2021 годах благодаря программе «Агростартап» созданы 232 новых фермерских хозяйства.

В этом году в Башкирии общая сумма господдержки по программе «Агростартап» заявлена в сумме 125,4 млн рублей.

Напомним, размер грантов по программе для проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений составляет до 5 млн рублей, по другим направлениям – до 3 млн. руб.

Фото с сайта Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: