+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
15 Апреля 2022, 09:29

В Башкирии в 2022 году отремонтируют 210 км дорог на 8 млрд рублей

В новом дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние дороги Уфимской и Стерлитамакской агломераций

В Башкирии в 2022 году отремонтируют 210 км дорог на 8 млрд рублей
В Башкирии в 2022 году отремонтируют 210 км дорог на 8 млрд рублей

В Башкирии в 2022 году планируется привести в нормативное состояние более 210 км дорог, работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут проводиться на 102 объектах, сообщается на сайте Правительства республики.

Работы будут проводиться на объектах Уфимской и Стерлитамакской агломераций, а также шести автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. На эти цели будет направлено более 8 млрд рублей, в том числе 3,9 млрд рублей из федерального бюджета.

«В рамках дорожного нацпроекта контрактация объектов выполнена более чем на 95%. Своевременное заключение контрактов позволило выйти на работы по нацпроекту сразу после установления благоприятной погоды», – говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев.

В столице Башкирии в новом дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 16 участков дорог общей протяженностью порядка 21 км. Дорожные строители заменят старое изношенное асфальтобетонное покрытие, установят бортовые камни и технические полосы, отремонтируют тротуары, нанесут дорожную разметку термопластиком.

В период проведения подготовительных работ и фрезерования старого покрытия дороги движение транспорта будет ограничено по полполосы проезжей части. Полное ее перекрытие будет вводиться поквартально. В связи с этим возможны затруднения движения автотранспорта, поэтому городские службы просят уфимцев и гостей города проявить понимание, пользоваться интерактивной картой ремонта дорог, заранее планировать маршрут своего движения и выбирать альтернативные пути объезда.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: