+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
14 Апреля 2022, 09:27

В Башкирии отремонтируют более 24 км дорог к туристическим объектам

В 2022 году дороги, ведущие к достопримечательностям Башкирии, отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на эти цели направят более 503 млн рублей

В Башкирии отремонтируют более 24 км дорог к туристическим объектам
В Башкирии отремонтируют более 24 км дорог к туристическим объектам

В Башкирии в 2022 году работа по ремонту дорог, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям республики, продолжится. В нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет приведено более 24 км дорог. На эти цели направят более 503 млн рублей.

В 2022 году планируется ремонт порядка 5 км дороги Благовещенск-Павловка, который популярен у жителей и гостей Башкирии, поскольку маршрут ведет к Павловскому водохранилищу.

Проезжую часть обновят и на участке между деревней Уптино и санаторием «Юматово» в Уфимском районе.

В Уфе в нормативное состояние приведут улицы Чернышевского и Коммунистическая, которые ведут к Дому Желтоуховых, Демидовской мельнице, дому-особняку Платоновых, скверу имени Мидхата Шакирова.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев говорит, что ремонт и строительство дорог к туристическим местам, является одним из приоритетов и отметил, что данная работа началась в 2021 году и она продолжится. 

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: