+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
2 Марта 2022, 09:56

В Башкирии инвесторам предложены три территории под глэмпинги

Корпорации развития Башкирии подготовила для инвесторов бизнес-предложения по размещению глэмпингов в живописных уголках республики

В Башкирии инвесторам предложены три территории под глэмпинги
В Башкирии инвесторам предложены три территории под глэмпинги

В Башкирии инвесторам предложили площадки для размещения глэмпингов в трех районах республики. Бизнес-предложения предпринимателям поступили от регионального Корпорации развития.

Глэмпинги предлагаются создать в Зианчуринском районе вблизи Ямашлинского водохранилища. Бюджет инвестиционного проекта составляет 13,6 млн рублей.

12 геокуполов на 2 – 4 гостя предлагается разместить в селе Бугабашево Бакалинского района. Там есть сосновый бор, река Урзя, Мустафинский заказник. Стоимость проекта – 14,32 млн рублей.

В Кугарчинском районе рядом с Мурадымовским ущельем инвесторам предложено рассмотреть возможность организации круглогодичного отдыха с пешими и водными экскурсиями, рыбалкой. Стоимость инвестиционного проекта составит 10,29 млн рублей.

«Еще в пандемию спрос на внутренний туризм показал свою актуальность, и тенденция к росту запросов на отдых в Башкортостане продолжается. Потому мы предлагаем все новые и новые ниши в этом сегменте», – говорит генеральный директор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов.

Наиль Габбасов добавил, что инвесторы могут рассчитывать на меры господдержки, например, на преференции в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

С этими и другими инвестиционными предложениями можно ознакомиться на сайте Корпорации развития Башкирии.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: