+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
13 Января 2022, 12:01

Власти Башкирии предусмотрели 173 млн рублей на возмещение затрат сельхозкооперативов

Минсельхоз Башкирии начал прием документов на возмещение части затрат на производственную деятельность, понесенных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами

Власти Башкирии предусмотрели 173 млн рублей на возмещение затрат сельхозкооперативов
Власти Башкирии предусмотрели 173 млн рублей на возмещение затрат сельхозкооперативов

С сегодняшнего дня в Министерстве сельского хозяйства Башкирии начался прием документов на возмещение части затрат на производственную деятельность, понесенных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (СПоК). На эти цели в 2022 году предусмотрено 173 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Субсидии выделяются по региональному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Документы будут приниматься до 11 февраля.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов объяснил, что данная мера поддержки актуальна для опытных сельхозкооперативов, которые определились с направлениями деятельности, и нацелены на рост объемов производства и переработки продукции.

«Возмещение затрат позволит нашим кооперативам нацелится на более высокие объемы производства, и учитывая, что большинство из них развивают переработку сельхозпродукции, можно сделать вывод, что в республике станет больше качественной, натуральной продукции местного производства», – считает Ильшат Фазрахманов.

СПоК Башкирии, которые пройдут отбор, возместят до половины затрат, понесенными ими на приобретение техники, оборудования, скота.

Более подробная информация размещена здесь.

Фото ИА «Башинформ»

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: