+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
13 Декабря 2021, 14:04

Три ремесленника из Башкирии выступят на телевидении в новогодние праздники

Съемки финала конкурса «Ремесленник Башкортостана» состоятся в Национальном музее Башкирии

Три ремесленника из Башкирии выступят на телевидении в новогодние праздники
Три ремесленника из Башкирии выступят на телевидении в новогодние праздники

Резчик по камню Дмитрий Семенцов из Сибая, керамист Заки Нагаев из Аургазинского района и кожевник Александр Колпаков из Бижбуляка стали победителями конкурса-телешоу «Ремесленник Башкортостана». Съемки финала конкурса состоятся в Национальном музее Башкирии. В эфир программа выйдет в новогодние праздники. 

По словам председателя Госкомитета Башкирии по предпринимательству Нияз Фазылов, конкурс «Ремесленник Башкортостана» популяризирует и продвигает предпринимательства в сфере народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности.

«Для участников – это отличная возможность заявить о себе и рассказать о своем деле. Мы предоставляем нашим мастерам полный спектр мер государственной поддержки бизнеса, в том числе возможность бесплатного участия в выставках, образовательных программах. Теперь этот перечень дополнен телепроектом», – отметил Нияз Фазылов.

«Для участников проект стал новой точкой роста в развитии своего бизнеса. Новые знакомства будут основой дальнейшего партнерства и коллаборации деятельности ремесленников», – добавила руководитель Центра народно-художественных промыслов Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства Татьяна Сайгина.

Конкурс состоялся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: