+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
9 Ноября 2021, 15:08

В мэрии Уфы назвали сроки завершения ремонта улицы Комсомольской

В Уфе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реализуются капиталоемкие проекты

В мэрии Уфы назвали сроки завершения ремонта улицы Комсомольской
В мэрии Уфы назвали сроки завершения ремонта улицы Комсомольской

Сегодня, 9 ноября, на оперативном совещании в администрации Уфы был рассмотрен вопрос реализации крупных капиталоемких проектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С докладом выступил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Константин Паппе сообщил, что в этом году в Уфе в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведено более 28 км автомобильных дорог, что составляет 163 тысячи кв.м асфальтобетонного покрытия. Нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком на площади порядка 2 тысяч кв. м.    

Одним из крупных объектов в башкирской столице стала реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта, которая была начата в июле 2019 года. Городские власти поставили цель разгрузить транспортный трафик с проспекта Октября. Общая протяженность двух объектов составляет чуть более 5 км. За это время переустроено 50 км инженерных сетей. Срок завершения работ по муниципальному контракту – 20 ноября 2021 года.

Кроме этого, в дорожно-строительный сезон 2020-2021 годов выполнен капитальный ремонт прилегающей улицы Галле на участке от проспекта Октября до улицы Комсомольской, а также бульвара Хадии Давлетшиной на участке от проспекта Октября до улицы Николая Дмитриева.

Константин Паппе отметил, что суммарная протяженность объектов реконструкции и капитального ремонта составляет 6,5 км, что является самой большой в городе строительной площадкой. Для сокращения вызванных неудобств, связанных со строительно-монтажными работами, участки автомобильных дорог вводились поэтапно.

В настоящее время на улице Комсомольской завершаются работы по установке светофоров, объектов наружного освещения, видеонаблюдения, водоотводных лотков.

На участке улицы Галле выполнена модернизация уличного освещения, построена ливневая канализация, которой ранее не было. Сейчас там завершаются работы по устройству тротуаров, дорожникам предстоит установить пешеходные ограждения.  

Идет к завершению капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной. Здесь уложено 15 тысяч кв.м асфальта, нанесена горизонтальная дорожная разметка, модернизировано освещение, смонтировано 46 опор наружного освещения, установлено 142 светильника. Объект готов на 97 процентов.  

В мэрии напомнили, что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнен капитальный ремонт улицы Парковой, а также приступили двухгодичному капремонту бульвара Ибрагимова.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: