+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
3 Августа 2021, 10:21

Библиотекаря Уфимского района научили маркетингу

Свою квалификацию Марина Федорова повысила в рамках национального проекта «Культура»

Библиотекаря Уфимского района научили маркетингу
Библиотекаря Уфимского района научили маркетингу

Заведующий сектором маркетинга и связей с общественностью Центральной библиотеки Уфимского района Марина Федорова прошла курсы обучения в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры. Свою квалификацию специалист повысила в рамках национального проекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди».

Марина Федорова уточнила, что она прошла обучение по программе «Продвижение информационных продуктов и услуг библиотеки в электронной среде». По ее словам программа для сотрудников библиотек, не обладающих специальными навыками маркетинга, была построена в достаточно доступной форме.

«В течение некоторого времени пыталась разобраться самостоятельно, но только с педагогами получила осознанное понимание, что такое маркетинг и как это важно и для сотрудников библиотек. Благодарю за новые открытия», – прокомментировала Марина Николаевна.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», обучение в рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди» прошли директор Николаевского СДК Елена Васильева, которая освоила особенности организации волонтерской деятельности в сфере культуры и худрук СДК села Булгаково Наркас Кутупова, изучившая основы режиссуры культурно-массовых мероприятий. 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: