+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
22 Июля 2021, 12:14

В Уфимский район Башкирии приехала «Скорая экспортная помощь»

Эксперты провели индивидуальные консультации, осмотрели производство и заполнили чек-листы для дальнейшей работы с предприятиями района по выходу на экспорт

В Уфимский район Башкирии приехала «Скорая экспортная помощь»
В Уфимский район Башкирии приехала «Скорая экспортная помощь»

Экспортно-ориентированные предприятия Уфимского района «Артех» и «НовТек Новые Технологии» посетила «Скорая экспортная помощь». В её состав вошли первый замглавы Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова, директор Центра поддержки экспорта Башкирии Ильдус Халитов и заместитель главы администрации Уфимского района, бизнес-шериф Рустем Саматов.

Эксперты провели индивидуальные консультации, осмотрели производство и заполнили чек-листы для дальнейшей работы с этими предприятиями по выходу на экспорт.

«Артех» производит оборудование для групповой упаковки и укладки на поддон. Основное направление предприятия – роботизированная упаковка.

«НовТек Новые Технологии» 15 лет занимается разработкой и изготовлением мобильной техники для геофизического и нефтегазового сервиса. Предприятие выпускает каротажные подъёмники, мобильные станции широкого спектра действия с основными узлами и элементами собственного производства.

Проект «Скорая экспортная помощь» действует в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

Фото пресс-службы Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: