Юные хоккеистки Уфимского района заняли пятое место на всероссийском турнире

Команда девочек 2016 года рождения и младше одержала уверенную победу над «Орлёнком-1» (6:1) и взяла реванш у пермского коллектива в матче за 5-е место (6:4)

Юные хоккеистки Уфимского района заняли пятое место на всероссийском турниреЮные хоккеистки Уфимского района заняли пятое место на всероссийском турнире
Юные хоккеистки Уфимского района заняли пятое место на всероссийском турнире

С 10 по 13 июня в Перми прошли всероссийские соревнования по хоккею на траве «Смена» среди девочек 10 лет и младше (2016 года рождения и младше). В турнире приняли участие шесть команд, и воспитанницы спортивной школы Уфимского района заняли итоговое пятое место, сообщили в Спортивная школа Уфимского района РБ.

Соперниками нашей команды стали сильнейшие коллективы из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, «Орлёнок-1» и две пермские дружины. В турнирной борьбе юные спортсменки уступили Татарстану, Москве и одной из пермских команд. Однако в матче с «Орлёнком-1» наши хоккеистки показали уверенную игру, разгромив соперниц со счётом 6:1. Встреча с командой Санкт-Петербурга завершилась боевой ничьей — 1:1, но по разнице забитых и пропущенных мячей петербурженки оказались выше.

В решающем матче за 5–6-е место наши спортсменки вновь встретились с пермским коллективом и взяли убедительный реванш, одержав победу со счётом 6:4.

Команду к турниру подготовила тренер-преподаватель Надия Ринатовна Хуснутдинова, которая отметила, что дебют на всероссийском уровне стал для девочек ценным опытом и показал направления для дальнейшего роста.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в детском лагере Уфимского района прошёл урок безопасности.

Фото: Спортивная школа Уфимского района РБ

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас