

С 10 по 13 июня в Перми прошли всероссийские соревнования по хоккею на траве «Смена» среди девочек 10 лет и младше (2016 года рождения и младше). В турнире приняли участие шесть команд, и воспитанницы спортивной школы Уфимского района заняли итоговое пятое место, сообщили в Спортивная школа Уфимского района РБ.
Соперниками нашей команды стали сильнейшие коллективы из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, «Орлёнок-1» и две пермские дружины. В турнирной борьбе юные спортсменки уступили Татарстану, Москве и одной из пермских команд. Однако в матче с «Орлёнком-1» наши хоккеистки показали уверенную игру, разгромив соперниц со счётом 6:1. Встреча с командой Санкт-Петербурга завершилась боевой ничьей — 1:1, но по разнице забитых и пропущенных мячей петербурженки оказались выше.
В решающем матче за 5–6-е место наши спортсменки вновь встретились с пермским коллективом и взяли убедительный реванш, одержав победу со счётом 6:4.
Команду к турниру подготовила тренер-преподаватель Надия Ринатовна Хуснутдинова, которая отметила, что дебют на всероссийском уровне стал для девочек ценным опытом и показал направления для дальнейшего роста.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в детском лагере Уфимского района прошёл урок безопасности.