В администрации Уфимского района состоялось оперативное совещание, которое глава района Николай Ельников начал с награждения. Медалью «За содействие СВО» были удостоены Анна Кинзина, Ильдус Хисматуллин и Анна Мустаева. Кроме того, за активное участие и значительный вклад в организацию и обеспечение гуманитарного конвоя благодарственные письма от командира войсковой части 34482 получили сотрудники администрации и руководители образовательных учреждений района. Глава района поблагодарил коллег за помощь бойцам, подчеркнув, что вместе они сильнее.
После церемонии участники перешли к обсуждению рабочих вопросов: кандидат медицинских наук Альфия Назарова рассказала о терапии астении и синдроме эмоционального выгорания у социально активного человека.
Глава администрации Зубовского сельсовета Роберт Ардаширов доложил о разработке и реализации концепции благоустройства общественных территорий в селе Зубово в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Заместитель главы Булат Садыков проинформировал об организации комплексных мероприятий по подготовке к паводку, содержанию дорожной сети и проведению весенних экологических акций. Подготовка к весеннему паводку ведется планово: создан муниципальный штаб, определены три затороопасных участка — река Уршак в селе Чесноковка (в месте впадения в Белую), река Уршак в селе Булгаково перед мостом и река Белая в селе Красный Яр. Силами МАУ «Хозяйственное управление» проводятся работы по очистке водопропускных труб и оголовков для предотвращения подтопления дорог.
В апреле 2026 года стартует экологическая акция «День чистоты» по очистке территорий населенных пунктов, а в весенний период также планируется проведение акции «Зеленая Башкирия».
Фото: Николай Ельников