С 5 по 11 ноября в Уфе работает интерактивная образовательная площадка «Я в АГРО», организованная Министерством сельского хозяйства России.
Учащиеся 10 и 11 классов из деревни Юматово стали активными участниками программы «Мир АПК», где в увлекательном формате познакомились с современными сельскохозяйственными профессиями и технологиями. Школьники получили практический опыт управления агродронами, исследования растений под микроскопом и виртуального посещения высокотехнологичных ферм через VR-очки.
Мероприятие стало живым уроком о перспективах агропромышленного комплекса и роли инноваций в производстве продуктов питания.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что более 1000 человек посетили образовательный проект «Я в Агро» в Уфе.