+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
28 Августа 2022, 12:02

Институт бизнес-шерифов в Башкирии состоялся и успешно работает

Башкортостан – край больших возможностей, настоящее раздолье для частной деловой инициативы. О том, как направить её в нужное русло, шёл разговор Радия Хабирова с бизнес-шерифами

Институт бизнес-шерифов в Башкирии состоялся и успешно работает
Институт бизнес-шерифов в Башкирии состоялся и успешно работает

Во время своей рабочей поездки в Стерлитамак, Глава республики Радий Хабиров встретился с заместителями глав муниципалитетов (бизнес-шерифами), которые занимаются взаимодействием с предпринимательским сообществом республики. Радий Хабиров отметил, что почти за три года своего существования, институт бизнес-шерифов в Башкирии состоялся и успешно работает. Глава республики отметил также, что муниципальная экономика вносит весомый вклад в экономику всей республики. Доказали свою действенность и регулярно проводимые на всех уровнях республиканской власти инвест-часы, в ходе которых определяются предпринимательский потенциал региона, наиболее перспективные направления развития бизнеса, которым государство со своей стороны оказывает помощь.

В этом плане помощь и методическое сопровождение бизнес-шерифа крайне важны. Так, для Башкортостана одним из приоритетных направления всегда были аграрный сектор и перерабатывающая промышленность, – отметил Радий Фаритович, – а малым и средним предприятия по силам организовать в максимально короткие сроки поставку качественной продукции нашим гражданам.

И люди должны знать, что в их регионе есть такие  предприятия, для этого организуются всевозможные фестивали гостеприимства, сельхоз ярмарки, которые должны проводиться в каждом районе и городе республики.

Радий Хабиров попросил предпринимателей активнее давать свои предложения, делиться идеями. Следующая встреча Главы республики с бизнес-шерифами запланирована на середину октября.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: