+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости

В Башкирии жертвами ДТП стали шесть граждан

Всего за неделю в 63 ДТП травмы различной степени тяжести получил 81 человек, в шести случаях ранения пострадавших лиц оказались несовместимы с жизнью

По данным главного госавтоинспектора региона Владимира Севастьянова, среди зафиксированных ДТП лидируют столкновения автотранспорта, которых произошло 30 случаев, на втором месте рейтинга находятся 18 наездов на пешеходов, на третьем – один случай опрокидывания автомашины.

Несмотря на напряжённую работу сотрудников госавтоинспекции по обеспечению безопасности празднования сабантуев, Дня города и  Дня России, прошедших по всей территории республики, контроль дорожной ситуации оставался приоритетной задачей для сотрудников ведомства.

По данным Владимира Севастьянова, госавтоинспекторами за неделю зафиксировано свыше 10 тысяч нарушений ПДД. Возглавляют рейтинг нарушители правил перевозки детей, всего выявлено 342 таких случая. На втором месте оказались лихачи, выехавшие на встречную полосу, всего зафиксировано 341 примеров нарушения ПДД. 255 пешеходов переходили дорогу в неположенном правилами месте, а 236 водителей управляли автотранспортным средством в состоянии опьянения. Ещё 180 водителей не уступили дорогу гражданам, идущим по пешеходному переходу.

Фото: газета "Уфимские нивы"

Автор:Петр Маков
Читайте нас: