Все для Победы
1 Ноября 2025, 07:17

Участник СВО из Башкирии проявил героизм, спасая сослуживцев и технику в лесу

Его представили к государственной награде за проявленные в бою мужество и самоотверженность

Сержант Сергей Акбулатов из танкового батальона имени Сергея Зорина полка «Башкортостан» был представлен к государственной награде за проявленные в бою мужество и самоотверженность.

Как сообщает «Башинформ», во время одного из сражений Акбулатов, несмотря на плотный огонь противника, корректировал огонь танка. После атаки вражеского дрона в лесу начался пожар, и Сергей, рискуя собственной жизнью, предпринял решительные действия, чтобы спасти своих товарищей и технику.

Жители Башкирии, желающие служить в зоне СВО, могут подписать контракт с Министерством обороны РФ. В первый год службы им полагается 3 920 000 рублей. Ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Ранее Глава Башкирии продлил действие единовременных выплат по 1 млн рублей при заключении контракта на участие в СВО до 30 ноября 2025 года. Подробнее на сайте башбат.рф.

Фото: ИА «Башинформ».

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что ветеран СВО Разяп Арсланов из Алексеевки проводил в школу детей погибшего бойца.

Автор:Гульнур Муллакаева
Читайте нас