Все для Победы
25 Августа 2025, 06:37

Из Башкирии в зону СВО отправили 158-й гуманитарный конвой с техникой и дронами

Груз предназначен для наших земляков из полка «Башкортостан» и батальона имени Минигали Шаймуратова

Из Башкирии в зону СВО отправили 158-й гуманитарный конвой с техникой и дронамиИз Башкирии в зону СВО отправили 158-й гуманитарный конвой с техникой и дронами
Из Башкирии в зону СВО отправили 158-й гуманитарный конвой с техникой и дронами

По поручению главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в зону специальной военной операции был доставлен 158-й гуманитарный конвой с адресной помощью для военнослужащих из республики.

В состав груза вошли три бронированных автомобиля «Урал», оборудованных системами радиоэлектронной борьбы, 200 FPV-дронов, аккумуляторы, системы связи и 20 тонн питьевой бутилированной воды.

Как сообщил военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич, груз предназначен для бойцов полка «Башкортостан» и батальона имени Минигали Шаймуратова. Военный комиссар отметил, что история гуманитарных конвоев за время проведения специальной военной операции претерпела значительные изменения, и на сегодняшний день с бойцами-земляками налажено эффективное взаимодействие и обратная связь.

В республике назначены кураторы, которые следят за именными батальонами и подразделениями, состоящими из мобилизованных из региона. По словам Блажевича, бойцы полка «Башкортостан» запросили автомобили «Урал», которые давно доказали свою эффективность на передовой. Также по заявкам военнослужащих были собраны строительные материалы, посылки с продуктами и необходимыми вещами.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии усилена системная поддержка участников СВО и их семей.

Фото: Инсаф Хужабирганов

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас