Алкоголь и антибиотики не помогут, получать посылки из Китая безопасно. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала прекратить кампанию по распространению фейковых новостей. В организации рассказали о том, что будут сотрудничать с известными блогерами на Youtube и в Instagram, чтобы те сообщали своим подписчикам исключительно проверенные факты.
На сегодняшний день жертвами коронавируса в Китае стали уже более 800 человек. Заразившихся – 37 тысячи.
«Обо всех больных, обо всех заразившихся сейчас заботятся врачи. Мы также работаем над тем, чтобы пассажиры, оставшиеся на судне, как можно скорее сошли на берег. Нужно, чтобы всё было сделано четко, без проволочек. То, что людям так долго приходится оставаться на корабле, – это печально, и мы не должны сидеть сложа руки», – заявил директор ВОЗ по чрезвычайным программам Майкл Райан.
Контроль за пассажирами, прибывающими из континентального Китая, усилили в Гонконге. Всем им придется пройти через 14-дневный карантин у себя дома или в отелях. Каждый день им будут звонить по телефону, также будут проводиться выборочные проверки. Власти специального административного района Китая даже грозят нарушителям шестимесячным тюремным сроком.