Половина врачей поддерживают связь с пациентами вне часов приема. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским агентством Тop of Mind MR&C, сообщает поисковая система Майл.
Постоянная связь с лечащим врачом значимо способствует успеху лечения, позволяя корректировать терапию и повышая степень «комплаентности», готовности к сотрудничеству, считают опрошенные врачи. Согласно исследованию, около 24% из них готовы давать пациентам номер своего мобильного телефона. Однако медики имеют право на отдых. Социальные сети и мессенджеры позволяют организовать общение более комфортно для врача, без необходимости отвечать прямо сейчас. Для связи с пациентами их используют около 45% опрошенных.