Здоровье
6 Сентября 2019, 13:33

Врачи стали активнее общаться с пациентами в соцсетях

Фото из открытых источниковФото из открытых источников
Фото из открытых источников
Наиболее популярными для этих целей ресурсами оказались WhatsApp и Viber, а также соцсеть «ВКонтакте».
Половина врачей поддерживают связь с пациентами вне часов приема. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским агентством Тop of Mind MR&C, сообщает поисковая система Майл.
Постоянная связь с лечащим врачом значимо способствует успеху лечения, позволяя корректировать терапию и повышая степень «комплаентности», готовности к сотрудничеству, считают опрошенные врачи. Согласно исследованию, около 24% из них готовы давать пациентам номер своего мобильного телефона. Однако медики имеют право на отдых. Социальные сети и мессенджеры позволяют организовать общение более комфортно для врача, без необходимости отвечать прямо сейчас. Для связи с пациентами их используют около 45% опрошенных.
Читайте нас