+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Спорт
10 Марта 2022, 15:48

Уфа примет заключительный этап Кубка России и Чемпионат России по биатлону

С 12 по 17 марта 2022 года в столице Башкортостана пройдет заключительный этап Кубка России и Чемпионат России по биатлону

Уфа примет заключительный этап Кубка России и Чемпионат России по биатлону
Уфа примет заключительный этап Кубка России и Чемпионат России по биатлону

В соревнованиях, которые состоятся с 12 по 17 марта, примут участие сильнейшие биатлонисты из 30 регионов России и Республики Беларусь.
«Решение об участии белорусских спортсменов в соревнованиях Кубка и Чемпионата России принято по взаимной договорённости с председателем Белорусской федерации биатлона Андрианом Алексеевичем Цыбульским. Мы не стремимся к конфронтации с кем бы то ни было, мы исходим исключительно из интересов спортсменов наших стран. Участие белорусских биатлонистов безусловно повысит уровень соревнований, которые пройдут в Уфе и Тюмени», - прокомментировал президент СБР Виктор Майгуров.
Состоится шесть гонок у мужчин и женщин – спринты (финал Кубка России), гонки преследования и большие масс-старты (все в рамках чемпионата России).
В соревнованиях будут участвовать Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Антон Бабиков, Карим Халили, Кристина Резцова, Лариса Куклина и другие сильнейшие биатлонисты России и Республики Беларусь.

11 марта в 16.00 часов состоится торжественная церемония открытия соревнований. На следующий день – в 11.00 – спринт 10 км - мужчины, а в 14.00 – спринт 7,5 км – женщины. 14 марта расписание соревнований таково: 11.00 – гонка преследования 12,5 км – мужчины,  13.30 – гонка преследования 10 км – женщины. 16 марта состоятся в 11.00 часов масстарт-большой 15 км - мужчины и в 13.30 – масстарт-большой 12 км – женщины.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: