-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
17 Мая 2021, 12:04

Столица Башкирии стала местом проведения фестиваля, посвящённого 90-летию ГТО

В спортивных играх, приуроченных к знаменательной дате, принимают участие представители 29 регионов страны в возрасте от 25 до 59 лет.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал в спорткомплексе «Динамо» 400 представителей 39 трудовых коллективов.
Со словами приветствия перед активистами здорового образа жизни выступили представители республиканских органов власти, спортивной общественности, выдающиеся спортсмены Башкирии.
«Благодаря развитию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у каждого жителя нашей страны появляется еще больше возможностей для занятий физической культурой и спортом: в регионах построено более 1,5 тысяч площадок ГТО, сотни тренеров и инструкторов регулярно проводят занятия на предприятиях, – говорится в обращении, направленном участникам фестиваля министром спорта РФ Олегом Матыциным.
В программе состязаний – гимнастические и силовые упражнения, стрельба, лёгкая атлетика. Среди наград победителей фестиваля ГТО среди трудовых коллективов ожидает комплект спортивного оборудования для выполнения нормативов ГТО.
Читайте нас: