+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
11 Мая 2021, 11:40

Чемпионка мира стала кавалером ордена Башкирии

11 мая Глава республики Радий Хабиров наградил жительницу региона, семикратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансукужину орденом Дружбы народов

В этот день оперативное заседание в Правительстве республики под председательством руководителя региона открылось торжественной церемонией награждения республиканским орденом чемпионки мира по международным шашкам Тамары Тансыкужиной. Вручая награду, Радий Хабиров обратил внимание на то, что Тамара Михайловна единственная в России семикратная чемпионка мира по шашкам.
Спортсменка поблагодарила власти республики за высокую оценку её деятельности. Встреча началась с награждения семикратной по шахматам Тамары Тансыкужиной. Радий Хабиров вручил ей орден Дружбы. На встречу спортсменка пришла с кубком. Напомним, в ходе четвертого раунда секретарь соревнований убрал со стола российский флаг. Спортсменка рассказала, что весь матч был напряженным.Семикратная чемпионка мира по международным шашкам Тамара Тансыккужина сегодня стала кавалером ордена Дружбы народов. Награду ей на еженедельном оперативном совещании в правительстве вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров.
– Она защитила титул лучшей шашистки планеты. Я могу сказать, что ни у кого нет таких достижений в России, – Радий Хабиров отметил вклад Тамары Тансыкужиной в яркую победу.
В ответном слове чемпионка мира поблагодарила республиканские власти за поддержку.
– Наш матч вызвал большую огласку. Польская сторона прилагала все усилия для победы. Например, заключительный раунд был приурочен к национальному празднику – День конституции Польской республики. Последний раунд был настолько захватывающий, что после поражения вышла даже песня в Польше. Все эти годы наша республика поддерживала наш клуб, спасибо за это, – отметила Тамара Тансыкужина.
Пётр МАКОВ
Фото с сайта ИА «Башинформ»
Читайте нас: