+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
28 Апреля 2021, 11:50

Свыше тысячи российских спортсменов соберутся в столице Башкирии

На несколько дней Уфа станет столицей отечественной спортивной аэробики

С 6 по 9 мая на базе школы-интерната №5 (ул. Чкалова, 110) пройдут Всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Титулы сильнейших будут оспаривать более тысячи представителей 19 регионов страны, в пяти возрастных группах: 6-8-лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Участникам предстоят продемонстрировать спортивное искусство в индивидуальных выступлениях, смешанных парах, трио, группе из 5 человек, танцевальной гимнастике и гимнастической платформе. Спортсмены поборются за титулы в дополнительных номинациях: «Самые первые старты спортсмена», «Мисс аэробики», «Мистер аэробики», «За волю к победе», «Самая активная команда болельщиков», «Самая массовая команда». Наставники чемпионов и призеров соревнований получат медали «Лучший тренер».

Параллельно со Всероссийскими соревнованиями состоится Кубок Уфы по спортивной аэробике.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики РБ, комитет по физической культуре и спорту администрации Уфы.

Начало соревнований 7-9 мая с 9.00 часов. Церемония открытия 8 мая в 14.00 часов. Награждение победителей 9 мая в 16.00 часов. Вход свободный.

Читайте нас: