Спорт
26 Апреля 2021, 13:15

ФК «Уфа» уступил «Сочи» в 27-м туре РПЛ

В рамках 27-го тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» принимал «Сочи»

В рамках 27-го тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» принимал «Сочи». Уже в первые 20 минут соперники на двоих забили три гола. Первый мяч в ворота Алексея Чернова [заменил заболевшего Александра Беленова — прим. ред.] забил Данила Прохин. Удвоил преимущество гостей Антон Заболотный на 14-й минуте встречи. Ближе к середине тайма Вячеслав Кротов головой пробил точно и сократил отставание «горожан» — 1:2.
Перед свистком на перерыв «сочинцы» остались в меньшинстве. Ибрагим Цаллагов получил второй «горчичник» и досрочно отправился в раздевалку.
Вторые 45 минут практически полностью прошли под диктовку подопечных Алексея Стукалова. «Уфимцам» необходимо было забивать два гола. Главный тренер башкирской команды начал использовать замены. На поле появились Милетич вместо Морозова, затем Сысуев вместо Мрзляка и Жамалетдинов с Голубевым вместо Камилова и Милетича. Свежий нападающий Жамалетдинов помог «Уфе» сравнять счет на 78-й минуте, показав высококлассную игру на «втором этаже» — 2:2.
Под занавес матча Боян Йокич заработал вторую желтую карточку за умышленное выставление руки и, как следствие, пенальти в ворота хозяев. Чернов не смог отразить сильный удар Кристиана Нобоа — 2:3. Впервые «уфимцы» уступили под руководством Стукалова.