-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Спорт
20 Апреля 2021, 09:15

ФК «Уфа» покинул зону прямых вылетов: до конца чемпионата РПЛ четыре матча

Самую крупную победу в истории противостояния с московским «Спартаком» оформил футбольный клуб «Уфа» 18 апреля

Самую крупную победу в истории противостояния с московским «Спартаком» оформил футбольный клуб «Уфа» 18 апреля. Башкирская команда на выезде забила в ворота красно-белых три безответных мяча. Эксперты в один голос твердили, что «уфимцы» заслужили эту победу, а подопечных Тедеско было не узнать. Поражение от гостей «спартаковцы» заработали в день 99-летия клуба.
«Уфа» же набирает обороты. Новый главный тренер Алексей Стукалов не побоялся взять команду в «аховом» положении и доказал, что психология и мотивация на поле играют огромную роль. С новым наставником «горожане» оформили две победы с общим счетом 6:0.
Впереди у башкирской команды три домашних и один выездной матчи. Соперники все серьезные. 25 апреля «уфимцы» сыграют на стадионе «Нефтяник» против «Сочи», далее 1 мая отправятся в гости к ЦСКА, а 8 и 16 мая поборются за очки дома с «Зенитом» и «Арсеналом».
На данный момент «Уфа» занимает 14 место в турнирной таблице РПЛ. По всей видимости, стыковых матчей команде Стукалова уже не избежать, так как отрыв от 12 места, которое гарантирует сохранение прописки в Премьер-лиге, в семь очков.
https://www.bashinform.ru/news/1583971-fk-ufa-pokinul-zonu-pryamykh-vyletov-do-kontsa-chempionata-rpl-chetyre-matcha-/
Читайте нас: