Очки Башкирии, кроме ледовиков уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова, СТК города Нефтекамска и мотоклуба "Добрынин" Уфимского района, принесли спидвеисты СТК "Башкирия" из города Октябрьского, воспитанники спортшколы "Спидвей" города Салавата (в спидвее и мотокроссе), а также энтузиасты, выступавшие во всероссийских соревнованиях по снегоходному кроссу, шоссейно-кольцевых гонках и даже трофи-рейдах на квадроциклах. Причем именно в этой дисциплине была завоевана единственная медаль чемпиона России — это сделал в командной гонке уфимец Олег Шурупов.