+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События и факты
15 Июля 2021, 12:03

В Башкирии 650 тысяч детей получат по 10 тысяч рублей к новому учебному году

Заявления с сегодняшнего дня можно подать на портале Госуслуг, а также во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей

В Башкирии на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют право более 650 тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам. Об этом сообщает агентство «Башинформ» со ссылкой на предварительные данные регионального Отделения Пенсионного фонда России.
Первые выплаты семьям с детьми-школьниками начнутся с 16 августа. Заявления можно подать уже с сегодняшнего дня на портале Госуслуг, а также во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей, заявления будут приниматься до 1 ноября, уточнили в агентстве.
Специалисты Отделения ПФР по Башкирии «Башинформу» объяснили, что, поскольку выплата является единовременной мерой поддержки, то она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.
«При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников», – сказали в Отделении ПФР по Башкирии.
Подробнее о выплатах к началу нового учебного года читайте здесь.
Фото ИА «Башинформ»
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: