+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
События и факты
13 Июля 2021, 13:10

Студентов-бюджетников в Башкирии в этом году станет больше

В этом году университеты республики примут на бюджетные места 13 785 студентов, – сообщил первый замминистра образования РБ Альберт Яримов.

Планируется, что количество студентов, обучающихся за счёт государства в Башкирии в этом году станет 13 785 человек, что на
2 408 больше, чем в прошлом году.
В республике уже началась приемная кампания-2021. До 29 июля абитуриенты смогут сдать свои документы в приёмные комиссии, а приказы о зачислении будущих студентов будут обнародованы 17 августа.
В нынешней приёмной кампании есть свои нюансы. Так, в соответствии с законодательством о защите персональных данных, списки абитуриентов не будут содержать их фамилии, а вместо них идентификационный номер. Увеличилось и количество специальностей, на которые можно подавать документы. Вместо трёх. Как ранее, можно подать документы сразу на 10 специальностей. По-прежнему можно подать документы одновременно в пять вузов.
Подать же документы можно несколькими способами: сделать это «онлайн» через портал «Госуслуги»; с помощью сервиса «Поступи онлайн», по почте, либо по старинке – лично в приемной комиссии вуза.
Фото: ИА "Башинформ"
Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: