+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
27 Января 2022, 12:13

В Уфимском районе произошёл ряд ДТП, в которых пострадали дети

Человек, ведущий автомобиль, должен быть ответственным вдвойне – за жизнь своих пассажиров, особенно детей

В Уфимском районе произошёл ряд ДТП, в которых пострадали дети
В Уфимском районе произошёл ряд ДТП, в которых пострадали дети

Неблагоприятные погодные условия, сужение дорог осложняют движение автомобилей. Водителям необходимы внимательность и соблюдение всех правил дорожного движения. Человек, ведущий автомобиль, должен быть ответственным вдвойне – за жизнь своих пассажиров, особенно детей.

К сожалению, в Уфимском районе за прошедшую неделю произошёл ряд ДТП, в которых пострадали трое детей. Нарушения связаны как с правилами перевозки детей в автомобилях, так и с нарушениями правил дорожного движения самими водителями.

– На 1319 км автодороги М-7 жительница г. Уфы, управляя автомобилем «Рено-Логан», не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на парапет, в результате двое её малолетних детей, находящихся на заднем пассажирском сиденье, получили травмы различной степени тяжести, – рассказывает инспектор Отдела ГИБДД Отдела МВД по Уфимскому району Елизавета Геращенко. – Вечером этого же дня около 20.00 часов на пятом километре автодороги Уфа – Иглино житель Иглинского района, управляя автомобилем «Форд-Фокус», возвращался домой из г. Уфы вместе со своей дочерью 9 лет, но, потеряв рулевое управление, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле-Клан». В результате ДТП ребёнок с переломом ключицы был госпитализирован в городскую больницу.

Госавтоинспекция ещё раз напоминает о важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и погодных условий, о необходимости соблюдения скоростных ограничений, а при перевозке детей – обязательном использовании детских удерживающих устройств.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: