+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
11 Января 2022, 11:33

За девять дней наступившего года в Уфимском районе произошло 41 ДТП

Новогодние дни выдались снежными, с перепадами температур и, как следствие, сложными для участников дорожного движения

За девять дней наступившего года в Уфимском районе произошло 41 ДТП
За девять дней наступившего года в Уфимском районе произошло 41 ДТП

Всего за девять дней наступившего года в Уфимском районе произошло 41 дорожно-транспортное происшествие! В одном из них погибли двое людей, пятеро пострадали.

– Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 января в шестом часу вечера на втором километре автодороги Уфа-Чишмы-Осоргино, – рассказывает инспектор Отдела ГИБДД Отдела МВД по Уфимскому району Елизавета Геращенко. – Столкнулись два автомобиля. Daewoo Nexia, за рулём которой находился гражданин Узбекистана, вылетела на полосу встречного движения и врезалась в Hyundai Veloster. В результате аварии погибли два жителя Узбекистана, находившиеся в Daewoo, ещё двое – пассажиры этого же автомобиля – в тяжёлом состоянии госпитализированы в больницу города Уфы. Три человека, ехавшие в автомобиле Hyundai Veloster, также попали в больницу. В их числе двое детей. Мальчик семи лет с переломами рёбер находится в реанимации, трёхгодовалая девочка госпитализирована в хирургию.

Отдел ГИБДД Отдела МВД по Уфимскому району предупреждает всех участников дорожного движения – будьте внимательны на дорогах, особенно в условиях плохой видимости. Не превышайте скорость, не выезжайте на полосу встречного движения. Берегите свою жизнь и жизни других людей!

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: