-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
8 Января 2022, 16:05

В Уфимском районе задержан производитель синтетических наркотиков

«Белая смерть» – как называют наркотики, имеют конкретное происхождение, а также фамилию, имя и отчество тех, кто их производит, а это значит, что их производители заслуживают персонального и сурового наказания      

В Уфимском районе задержан производитель синтетических наркотиков
В Уфимском районе задержан производитель синтетических наркотиков

 Правоохранительные органы задержали 32-летнего жителя Ульяновска, который арендовал частный дом в одном из населённых пунктов Уфимского района, где оборудовал подпольную нарколабораторию по производству «мефедрона» (наркотического вещества искусственного происхождения). Там же были обнаружены химические компоненты и аппаратура для производства запрещённого зелья. Произведённый препарат горе-бизнесмен намеревался реализовывать через интернет.

Однако в ходе оперативной работы сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики криминальная карьера злоумышленника закончилась, не успев начаться.

В ходе спецоперации оперативники обнаружили и изъяли свыше 120 граммов мефедрона, лабораторное оборудование, ёмкости с реактивами, стеклянные колбы, вакуумный насос, весы, пробирки, мерные стаканы и всевозможные приспособления для изготовления наркотических средств, а также противогаз и перчатки, что свидетельствует о том, какой яд производил злоумышленник, причём делал это, осознавая, насколько вредна его продукция.

Производитель наркотиков был арестован ему предъявлено обвинение по, ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Фото: Пресс-служба МВД РФ по Республике Башкортостан

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: